Главная / Армения / Полиция Армении объяснила, зачем била депутатов

Полиция Армении объяснила, зачем била депутатов

Сотрудники полиции, исходя из служебных обязанностей, попытались призвать к порядку граждан, нарущающих общественный порядок, однако даже после призывов депутатов, членов фракции «Наследие» Анаит Бахшян, Заруи Ппостанджян, Армена Мартиросяна и Степы Сафаряна отказались подчиниться законным требованиям полиции, и продолжили нарушать общественный порядок. Такое заявление распространила пресс-служба Полиции Армении.

«После этого сотрудники полиции перешли к конкретным действиям. В частности, за грубейшее нарушение общественного порядка, неподчинение законным требованиям представителей власти и оскорбление полицейских в отделение полиции был доставлен гражданин Вардгес Гаспари. Остальные были направлены в сторону улицы В. Саргсяна. Собравшиеся пытались провести акцию протеста в центре площади Республики. Несущие службу у здания Правительства высокопоставленные полицейские чины, с целью обеспечить общественный правопорядок в рамках своих полномочий провели соответствующие мероприятия», — пишут авторы заявления.

Ранее корреспондент Epress.am сообщал с места, что стражи порядка с особым остервенением атаковали присоединившихся к протестующим депутатов парламента от партии «Наследие» Армена Мартиросяна, Заруи Постанджян и Анаит Бахшян. Полицейские, чтобы скрыть свои действия от журналистов с видеокамерами, используют следующую тактику: 8-10 человек плотным кольцом окружают конкретного гражданина, кто-то выходит из кольца и наносит удар, остальные бьют ногами.

Таким образом они расталкивая, били Армена Мартиросяна, Заруи Постанджян и Анаит Бахшян, которая не выдержав напряжения, села на тротуар и расплакалась. Она была не в состоянии успокоиться. Ей стало плохо. Вызвали скорую помощь, которая пытается помочь Бахшян.