Главная / Армения / Акция в защиту брата армянского депутата пройдет в Ереване

Акция в защиту брата армянского депутата пройдет в Ереване

11 марта в 13:00 в Ереване перед зданием Службы национальной безопасности (СНБ) состоится акция протеста в защиту брата депутата оппозиционной партии «Наследие» Заруи Постанджян Тиграна Постанджяна, сообщает общественная инициатива по защите свобод.

Напомним, что 25 февраля Суд общей юрисдикции удовлетворил иск Службы национальной безопасности об аресте Тиграна Постанджяна.

По данным прокуратуры, «ведущий специалист управления организации работ с органами управления коммунальной экономики и многоквартирных зданий при администрации округа Арабкир Тигран Постанджян получил взятку в размере 100 тыс. драмов ($280)».

Арестованный СНБ 23 февраля Тигран Постанджян ранее заявил, что в его отношении осуществляется политическое преследование, которое связано с деятельностью сестры.

25 февраля в ходе рассмотрения дела у здания суда состоялась акция протеста в поддержку Тиграна Постанджяна, в которой, помимо представителей партии, приняли участие члены движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян и Тигран Хзмалян, а также несколько десятков человек – участников различных акций протеста, в том числе водители, уличные торговцы.

Пикетчики держали в руках плакаты «Не запугаете», «Мы все- Тиграны», «37-й год не повторится». На одном из плакатов цветами флага Армении было выведено «КГБ, СНБ, НКВД».