Главная / Армения / Министр не должна проверять документы «первого армянского космонавта»

Министр не должна проверять документы «первого армянского космонавта»

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян накануне выступила с официальным заявлением, касающимся скандальной истории самозванного космонавта по имени Артур Погосян, который с помощью поддельных документов сумел убедить руководство страны в том, что он знаменитый ученый, получивший приглашение от NASA и что он будет первым армянским космонавтом.

Погосяна приняли высокопоставленные должностные лица, среди которых и была Грануш Акопян. «Всем тем, кто был потрясен, мы советуем не воспринимать близко к сердцу тот факт, что министр диаспоры не проверила документы Артура Погосяна перед тем как его принять», — отметила Акопян. По ее словам, не она «открыла космонавта», и не надо сваливать все на нее.

Действительно, в истории с самозванным «космонавтом» основную роль сыграли президент Серж Саргсян, руководитель его адмионистрации Карен Карапетян, о которых почему-то все позабыли. Карапетян также с большой помпой принял «космонавта». Говорят, после этого Погосяна отвели к Сержу Саргсяну, где они втроем долго обсуждали армянскую космонавтику, в частности, перспективу перемещения американской NASA в Армению.