Главная / Армения / Тер-Петросян процитировал Сержа Саргсяна

Тер-Петросян процитировал Сержа Саргсяна

В ходе своего выступления на площади Свободы лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян затронул тему санкционирования митингов и шествий госструктурами.
— Что у нас произошло? Несколько ничтожеств, я имею в виду трех последних мэров Захаряна, Бегларяна, Карапетяна, за последние три года более 100 раз запретили нам организовать митинг на этой площади. Запретили не мне, запретили не конгрессу, запретили не партиям-членам Конгресса, запретили вам. Запретили ста тысячам людей.

Никто из перечисленных мной не набирал 100 тысяч голосов на выборах. Я не хочу быть грубым, скажу очень мягко. Да, кто ты такой?. Процитирую Сержа Саргсяна, «Да кто ты такой есть, бессовестный?».

Итак, сейчас мы вместе с вами принимаем свое следующее решение. От имени этого митинга, уже от имени 100 тысяч людей. На этот раз мы представляем оповещение о проведении митинга не от имени Конгресс или какой-либо партии, а от имени этого собрания. Кто согласен требовать провести следующий митинг на площади Свободы и обратиться от имени всего собрания?», — обратился к присутствующим первый президент. В ответ послышалось многотысячное «да».

«И пусть теперь этот мэр попробует отказать ста тысячам. Я уже сказал, что отказывали более 100 раз. За это ответит и Захарян, и Бегларян, и Карапетян», — заключил Тер-Петросян.