Главная / Армения / Бывшему начальнику угрозыска не оставили выбора

Бывшему начальнику угрозыска не оставили выбора

Бывший начальник главного управления угрозыска Ованес Тамамян, которого обвиняют в злоупотреблении служебным положением, в данный момент содержится в уголовно-исполнительном учреждении «Ереван-Кентрон» при Национальной службе безопасности. Во время обсуждения санкции на арест в суде Тамамяна изолировали от общения с журналистами, сообщает газета «Грапарак».

До сих пор посещать его разрешалось только супруге и сыну, а также адвокату, выбор которого говорит о том, что Тамамян находится под жестким контролем. Защитником его интересов назначен Вагинак Геворгян, который известен тесными связями с руководителями правоохранительных органов, а также предоставлением неких услуг прокуратуре. Известно несколько громких историй, когда Геворгян своей подписью подтверждал законность неправомерных допросов, обысков и очных ставок.

Как отмечает газета, судя по всему, Тамамяну не дали самому выбрать себе адвоката, а посоветовали принять навязанные ему правила игры, пригрозив, что в противном случае «будет плохо». Единственная надежда Тамамяна- жалость властей, а в частности, снисхождение прокуратуры.