Главная / Армения / Сенсаций не произошло. Рауль в полуфинале Лиги Чемпионов

Сенсаций не произошло. Рауль в полуфинале Лиги Чемпионов

В среду действующий обладатель кубка Лиги чемионов итальянский «Интер» выбыл из дальнейшей борьбы в четверть-финале турнира. Уступив в первой игре «Шальке04» 5:3, у миланцев практически не осталось шансов отыграться в ответном гостевом матче.

«Интер» решил играть в атакующий футбол, однако хозяева поля выставили непробиваемую защиту, а в последние минуты первого тайма ветеран испанского футбола Рауль вывел «Шальке04» вперед, после чего все стало предельно ясно. Во второй половине Тиагу Мотта и Бенедикт Хеведес обменялись забитыми мячами, и игра закончилась 2:1 в пользу немецкого клуба.

В другом ответном четвертьфинальном поединке мадридский «Реал» одержал победу над лондонским «Тоттенхемом» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Криштиану Роналдо, после удара которого грубейшую ошибку допустил голкипер Гомес, выпустив из рук мяч за линию ворот. Мадридцы по сумме двух матчей победили со счетом 5:0.

Полуфинальные встречи состоятся 26, 27 апреля и 3, 4 мая. Мадридский «Реал» встретится с «Барселоной», а «Шальке04» померится силами с «Манчестер Юнайтед».