Главная / Армения / Главная «мать солдата» подралась с командирами в Карабахе и побила журналистов

Главная «мать солдата» подралась с командирами в Карабахе и побила журналистов

Вчера в редакцию газеты «Грапарак» в сопровождении нескольких мужчин ворвалась председатель Правозащитного совета по координации сотрудничества с общественными организациями «Зинвор» («Солдат») Маргарита Хачатрян. Не предъявив каких-либо требований, они напали на сотрудников издания, которые получили легкие ушибы.

Как сообщает газета «Айкакан жаманак», причиной инцидента стала вчерашняя публикация «Грапарак» о том, что Хачатрян, периодически посещающая воинские части страны, в одном из подразделений Карабаха повздорила с командирским составом, и дело дошло до драки.

Поняв, что не в силах успокоить Мороз (прозвище Хачатрян), редактор «Грапарак» обратилась в полицию. Полицейские прибыли минут через 35-40, поэтому Хачатрян и ее свита, члены которой материли журналистов и угрожали убить их, успели удалиться.

Редактор Армине Оганян со следами крови на одежде, дала показания в полиции. Она заявила, что своим поведением Хачатрян подтвердила достоверность их публикации написанной ими информации.

«Во-вторых, некоторые структуры и чиновники так ее избаловали, сделали все, чтобы эта женщина ощущала безнаказанность, входила в воинские части, ругалась, увольняла командиров, ходатайствовала о новых. Если бы ей не дали прав, она не стала бы монстром, спекулирующим смертью сына, а в редакции не вела бы себя так, как в воинских частях»», — отметила Оганян.