Главная / Армения / Взрыв на юге Армении: Один погиб, трое ранены. 61-летний Шахбазян в тяжелом состоянии

Взрыв на юге Армении: Один погиб, трое ранены. 61-летний Шахбазян в тяжелом состоянии

В результате взрыва баллона с кислородом на Зангезурском медно-молибденовом комбинате в Армении погиб один и ранены трое мужчин, сообщили в среду агентству http://newsarmenia.ru в Спасательной службе МЧС республики.

Днем 26 апреля был получен сигнал о том, что на территории, прилежащей к механическому цеху ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» в городе Каджаране Сюникской области, произошел взрыв.

На место происшествия выехал один боевой расчет.

По предварительным данным, во время сварочных работ, проводимых ООО «Ваграм и Норайр», по невыясненным пока обстоятельствам, взорвался баллон с кислородом, в результате чего 27-летний Исаак Маилян скончался на месте, а 25-летний Зорий Бабаян, 23-летний Эрик Гаспарян и 61-летний Тигран Шахбазян получили травмы различной степени тяжести и доставлены в городскую больницу Капана.

Состояние здоровья Шахбазяна оценивается как тяжелое, а Бабаяна и Гаспаряна – как удовлетворительное.

Согласно договору о приватизации крупнейшего горно-металлургического предприятия Армении ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» в Каджаране, контрольный пакет акций – 60% — перешел немецкой компании «Cronimet», владельцем 15% является ОАО «Завод чистого железа» и по 12,5% принадлежит ЗАО «Armenian molybdenum production» и ООО «Zangezur Mining».