Главная / Армения / После изнасилования общества цинично говорить о стабильности – бывший премьер

После изнасилования общества цинично говорить о стабильности – бывший премьер

Экономической ситуации в Армении нет, а стабильность и на кладбище стабильность. С таким заявлением на пресс-конференции в среду выступил бывший премьер-министр Армении, представитель оппозиционного Армянского национального конгресса, экономист Грант Багратян.

По его словам, в Армении нет также банковской системы: «Почему изменение курса падает на депозиторов, а не на банки? Это подсудное дело. Какие они сказки рассказывают, какие неграмотные фразы я слышу! Что за произвол царит в банках? Сегодня банки Армении предоставляют кредит в долларах. После того, как изнасиловали общество, цинично говорить о стабильности в банковской системе».

Багратян заявил, что для подавления роста цен правительство ревальвирует денежную единицу и поощряет новый рост цен. Бывший премьер прогнозирует высокий рост цен, «и если они станут бороться с ним, то за счет бюджета».

Что касается сферы сельского хозяйства, то, по словам Гранта Багратяна, урон настолько велик, что «еле сдерживаешься от призыва бросить все и сбежать отсюда».

«Сделанное Кочаряном в 2003-2004 годах не будет перевариваться годами. Нельзя было приходить в деревню и создавать 150 гектаров у 1.5 гектара {сельчан}», — заключил оппозиционер.