Главная / Армения / Политик: 14 с половиной депутатов или внесите Роберта Кочаряна

Политик: 14 с половиной депутатов или внесите Роберта Кочаряна

Лидер «Народной партии», владелец лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тигран Карапетян не считает Армянский национальный конгресс оппозиционной политической силой.

«Не думаю, что АНК хотел бы быть кому-то обязан. Они добились своих небольших желаний. А власти заняли странную позицию, будто идут на уступки», — заявил политик  на сегодняшей пресс-конференции.

«Больше 15 депутатов [мест в парламенте] им не дадут. Или 14 с половиной: 14 мест – Армянскому общенациональному движению (АОД), а половину – Степану Демирчяну, так как он не придерживается своей политической линии», — иронизировал Карапетян.

По мнению лидера «Народной партии», власти и оппозиция боятся, что ситуация может выйти из-под контроля. «Народ может во всех разочароваться, он и сейчас разочарован. Если народ хочет, чтобы к власти пришел АОД, то мне нечего сказать. Всем известно, что есть огромный сектор, который не хочет ни Сержа Саргсяна, ни Левона Тер-Петросяна, и эти люди пойдут за мной», — заявил Карапетян, выразив уверенность, что его партия может быть альтернативной политической силой.

По словам Карапетяна, Армении необходима «третья сила». «На поле сейчас играют только президенты, это факт. Внесите на политическое поле Роберта Кочаряна, пусть они вместе играют в шахматы», — резюмировал лидер НП.