Главная / Армения / Сотни граждан готовы осесть на забастовку в центре Еревана

Сотни граждан готовы осесть на забастовку в центре Еревана

Количество участников странички «Я присоединяюсь к сидячей забастовке Левона Зурабяна» в социальной сети Facebook уже превысило 420, а по телефону свое участие подтвердили 200 человек.

Страничка создана активистами Армянского национального конгресса, распространившими следующее заявление: «Если до 18:00 31 мая не будут освобождены все политзаключенные Армении и не поприветствуют участников митинга АНК с трибуны площади Свободы, мы на этом же месте объявим о бессрочной сидячей забастовке».

Через несколько дней после создания упомянутой странички активист Арег Геворгян (на фото) в интервью газете «ЧИ» призвал сограждан звонить на его личный номер, если они хотят присоединиться к сидячей забастовке.

В беседе с Epress.am активист заявил, что многие активно реагируют на призыв и намерены присоединиться к акции.

«Число желающих присоединиться к сидячей забастовке растет каждую минуту как в Facebook, так и по телефону», — сказал активист.

Напомним, что 28 апреля, после митинга и шествия АНК, когда несколько десятков человек не покидали площадь Свободы, намереваясь начать сидячую забастовку, координатор Конгресса Левон Зурабян заверил, что если политзаключенные не будут выпущены до 31 мая, он тоже присоединится к акции, которую требовал народ.