Главная / Армения / Армения потеряла революцию, «затеяв войну за Карабах»

Армения потеряла революцию, «затеяв войну за Карабах»

В основе процессов в арабских странах — возврат к человеческой мечте о свободе и достоинстве, мечте каждого человека, его желание преодолеть единство палача и жертвы. Армения потеряла свою революцию в обломках СССР, когда затеяли войну за Карабах. Подобное мнение в интервью изданию «Южный Кавказ» высказал руководитель Кавказского центра миротворческих инициатив Георгий Ванян.

«Мы предпочли вернуться в прошлое, в феодализм, мы отказались от независимости и свободы. В процессе этой феодализации мы ежедневно делаем выбор, предпочитая рабство свободе, соблюдая все табу, наложенные диктатурой национального единства. И каждый, по отдельности, уже давно наблюдает, как его ежедневная мечта о достоинстве и свободе умирает в ежедневном ритуале «национального вопроса».

Человек, вышедший с требованием свободы и достоинства на митинг оппозиции, которая сама ввела в обиход термин «мубаракизация Сержа Саргсяна», уходит домой с поникшей головой. С трибуны сказано: НЕ СЕЙЧАС. Поскольку мы – не Египет, и у Египта нет карабахского вопроса…», — передает слова правозащитника newcaucasus.com.

фото Онника Крикоряна http://oneworld.am/