Главная / Армения / Представитель правящих республиканцев проиграл сельские выборы беспартийному

Представитель правящих республиканцев проиграл сельские выборы беспартийному

22 мая в пяти селах области Арагацотн прошли выборы глав сельских общин, а в другом селе — выборы в совет старейшин. Самая жесткая борьба была в селе Оганаван, где в роли кандидатов выступали действующий глава, республиканец Ншан Мисакян, беспартийный, бывшый сельский глава Амасик Мисакян и беспартийный Алексан Алексанян.

В беседе с Epress.am председатель ЦИК на избирательном участке 14/01 Вальтер Овакимян сообщил, что количество избирателей в селе – 1806 человек. По его словам, участие избирателей довольно активно. А в ходе выборов на участке не было зафиксировано какого-либо серьезного инцидента.

При этом он отметил: «Имели место некоторые проблемы, некоторые неточности в списках. Один из доверенных лиц обнаружил в будке для голосования пустой конверт, некоторые граждане подходили к будке по нескольку человек. Все это мешало естественному ходу выборов».

После подсчета голосов были опубликованы предварительные данные. В выборах приняли участие 1452 человека, 228 из которых проголосовали за Амасика Мисакяна, 556 голосов получил Ншан Мисакян, а АлексанАлексанян — 619. В ходе голосования и подчсета голосов на участке и неподалеку от него находилось множество полицейских. Они следили за тем, «чтобы на участке не было посторонних, которые попытались бы участвовать в подсчете голосов».

Выйдя из здания, корреспондент Epress.am заметил, что полицейские закрыли не только дверь участка, но и ведущие к зданию ворота.
Результатов по другим участкам пока нет.