Главная / Армения / Президент: У нас нет конкретных результатов по признанию Карабаха

Президент: У нас нет конкретных результатов по признанию Карабаха

Армения сегодня — самая заинтересованная страна в мире, которая хочет и делает все возможное для того, чтобы призналась независимость Нагорного Карабаха. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил глава непризнанной республики Бако Саакян. Беседу с президентом вел заместитель главного редактора «Эха» Сергей Бунтман, который отправился в Степанакерт.

«Очень много вопросов задают мне, нам, почему Армения не признает независимость Нагорного Карабаха. Об этом руководители армянского государства неоднократно заявляли и заявляют, что причиной того, что они не признают независимость Нагорного Карабаха заключается в том, что идет переговорный процесс в рамках Минской группы ОБСЕ. Армения проводит работы, направленные на то, чтобы независимость Нагорно-Карабахской республики была бы признана не только со стороны Армении, но и со стороны членов европейского и мирового сообщества.

Мы такую работу проводим и делаем это достаточно открыто. К сожалению, мы сегодня не можем рапортовать о том, что у нас есть конкретные результаты на этот счет», — в частности, заявил Саакян.