Главная / Армения / В Москве скинхеды избили журналиста с криками «Россия для русских»

В Москве скинхеды избили журналиста с криками «Россия для русских»

В парке «Сокольники» в среду, 25 мая, было совершено нападение на 38-летнего журналиста газеты «Коммерсантъ» Эльмана Солтаханова, выходца из Чеченской Республики. Согласно данным информационно-аналитического центра «СОВА», занимающегося проблемами расизма и ксенофобии, его атаковали 15-20 скинхедов.

Уточняется, что лица нападавших были закрыты медицинскими масками. С криками «Убивай» и «Россия для русских» скинхеды стали избивать мужчину: они повалили его на землю и стали наносить удары ногами, большая часть из которых пришлась по спине, шее и голове.

К счастью, серьезных травм журналист не получил. В полицию Э.Солтаханов пока не обращался, передает РБК.

Напомним, накануне в московском супермаркете «Пятерочка», принадлежащем сети X5 Retail Group, избили съемочную группу телеканала РЕН ТВ, готовившую сюжет о просроченных продуктах. Съемочная группа вместе с юристами зафиксировала многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в данном магазине и попыталась получить объяснение у администратора. Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ.

PR-менеджер X5 Retail Group Варвара Стоянова заявила, что «журналисты получили по заслугам».