Главная / Армения / Оппозиции следовало бы покаяться, уверен армянский политик

Оппозиции следовало бы покаяться, уверен армянский политик

Внимание армянской общественности сосредоточено на бессмысленных и неважных вопросах. С таким заявлением на пресс-конференции в субботу выступил председатель партии «Союз национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, комментируя диалог между властями и Армянским национальным конгрессом.

«Ведут переговоры две силы, и хорошо, что ведут. А кто будет участвовать в переговорах – вопрос второстепенный. Очень верно требовать проведения внеочередных, если в стране не было справедливых выборов», — сказал Айрикян.

По его словам, в этих процессах можно было бы заметить положительные сдвиги, если бы АНК признал свои ошибки прошлого. «А теперь они идут на внеочередные выборы, которых не будет. Это похоже на выборы, когда Карен Демирчян и Вазген Саргсян боролись друг с другом, а потом объединились. И теперь, если они договорятся относительно выборов, это будет выглядеть как дележ пирога?», — заявил Айрикян.

Демирчян, напомним, занимал должность спикера Национального Собрания, Вазген Саргсян был премьер-министром. 27 октября 1999 года их и еще шестерых политиков расстреляли во время заседания парламента.

Паруйр Айрикян также сообщил, что «не испытывает стопроцентной антипатии к Армянскому национальному конгрессу». При этом политик вспомнил выступления амнистированного политзаключенного, журналиста Никола Пашиняна. «Его выступления принципиальны, это хорошие выступления. Я слежу за ними очень внимательно».

фото с azatutyun.am.