Главная / Армения / Армения, Грузия, Азербайджан и другие испортят Евросоюз

Армения, Грузия, Азербайджан и другие испортят Евросоюз

Чешский специалист, член совета Ассоциации по международным вопросам Вацлав Неквапил считает, что Евросоюз станет хуже, если в него войдут Армения, Грузия, Азербайджан, Турция и Украина.

В интервью газете «Аравот» эксперт заявил: «Евросоюз станет похож на Совет Европы, где есть страны, но, к сожалению, нет настоящего сотрудничества. Если вдруг отмеченные страны станут членами ЕС, надеюсь, Германия, Франция, Чехия и другие действительные члены союза создадут новый Европейский союз», — сказал Неквапил.

На вопрос, не кажутся ли в таком случае нелепыми программы «Восточного партнерства», эксперт ответил: «Вообще, эти программы не направлены (в «Аравот» написано «направлены») на становление членом ЕС, их цель – иметь стабильных и предсказуемых соседей, где не будет опасности войны. Государствам, сотрудничающим в рамках этих программ, официально было сказано, что это программы подготовки к членству. Благодаря этим программам, если, конечно, данные государства и граждане хотят этого, они станут европейцами, но не членами ЕС».