Главная / Армения / Война между Арменией и Азербайджаном отбросит Грузию на 25-30 лет назад

Война между Арменией и Азербайджаном отбросит Грузию на 25-30 лет назад

Вероятность войны между Арменией и Азербайджаном возросла, и от нее может пострадать и Грузия, и весь регион, считает эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе.

«Я предполагаю вероятность возобновления войны 50 на 50. Но все же я думаю, что угрозы Министерства обороны Азербайджана по отношению к Армении, содержат элементы пиара. Факт, что ситуация тупиковая. Из-за амбициозности и пассивности международных организаций, даже не происходит имитация того, что ведутся какие-то действия для урегулирования конфликта, поэтому у азербайджанской стороны не осталось ничего иного, как то, чтобы делать заявления подобного типа», — сказал эксперт в беседе с агентством «GHN».

По его словам, в случае возобновления войны, это будет война не только между Арменией и Азербайджаном, она окажет влияние на геополитическую ситуацию.

«Это не будет война только Азербайджаном и Арменией. Это будет война всего региона, которая окажет влияние на геополитическую ситуацию. Конкретно Грузию она отбросит назад на 25-30 лет, и это нагреет руки только нашим врагам», — сказал Арешидзе.