Главная / Армения / Подписав документ по Карабаху, Саргсян ослабится внутри и получит поддержку извне

Подписав документ по Карабаху, Саргсян ослабится внутри и получит поддержку извне

Из заявлений российского МИД можно сделать вывод, что вопрос подписания рамочного договора по Карабаху в ходе предстоящей встречи Сержа Саргсяна, Ильхама Алиева и Дмитирия Медведева в Казани поставлен очень четко. Об этом в беседе с журналистами в пятницу, 17 июня, заявил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

«Очевидно, что хотя с подписанием этого договора Серж Саргсян получит серьезную внешнюю поддержку, он радикально ослабит свои позиции внутри страны. И в такой ситуации он рассчитавает размер уступок, к которым должен быть готов в преддверии выборов. Это и стало причиной паники властей и молчания Сержа Саргсяна», — сказал Зурабян.

Серж Саргсян, не определился, что он готов сделать в качестве уступки армянскому народу, считает оппозиционер.

«Если бы он обладал чувством ответствености, он не стал бы связывать между собой эти обстоятельства, он не думал бы об уступке народу и оппозиции потому, что он подписывает в Казани какой-то документ. Он отделил бы внутреннюю политику от внешней. Теперь оппозиция должна учитывать, с какой властью она имеет дело и в какой тяжелой ситуации она находится», — резюмировал Левон Зурабян.