Главная / Армения / Ереван обвинил в срыве перговоров Баку, который опять преждложил что-то новое

Ереван обвинил в срыве перговоров Баку, который опять преждложил что-то новое

22 июня президент Армении Серж Саргсян заявил в Страсбурге, что можно надеяться на положительны результаты от переговоров по Карабаху в Казани, если Азербайджан не предложит новых изменений, однако перелома не произошло, потому что Азербайджан не был готов принять последний вариант основных принципов, предложенный сопредседателями. Об этом на пресс-конференции в Казани заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян после встречи президентов Армении и Азербайджана при посредничестве Дмитрия Медведева.

«Азербайджанская сторона предложила около десятка поправок, поэтому встреча в Казани не стала переломной. Во всяком случае, встреча, думаю, была положительной в том смысле, что продолжились детальные обсуждения. Важно, что президент Медведев, который за последние три года внес большой вклад в этот процесс,  выразил готовность продолжить усилия для согласования принципов с целью дотижения окончательной договоренности вокруг них.

За последние три года это была уже 12-я встреча сторон. Но за последний год этот сценарий, когда Азербайджан, фактически, выступает с новыми поправками и предложениями, повторяется, по крайней мере, в четвертый раз. Такова реальность, но мы продолжим переговоры, так как иного пути для урегулирования нет. Конфликт можно решить только мирным путем, путем переговоров», — цитирует слова Налбандяна пресс-служба МИД.