Главная / Армения / Делегация на переговоры с оппозицией формируется. Слово за партией Сержа Саргсяна

Делегация на переговоры с оппозицией формируется. Слово за партией Сержа Саргсяна

В рабочую группу правящей коалиции, созданную для диалога с оппозициоей в лице Армянского национального конгресса, из партии «Оринац еркир» (ОЕ) вошли Мгер Шахгельдян и Хачик Арутюнян. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявила руководитель фракции ОЕ Эгине Бишарян.

«Хотя сейчас лето и жарко, напряжения на политическом поле не становится меньше», отметила депутат, добавив при этом, что в ближайшее время не ожидает ничего серьезного, кроме планируемого диалога.

Правящую Республиканскую партию (РПА) в рабочей группе, по данном ереванских газет, представят Давид Арутюнян и Гагик Минасян. Депутат «Процветающей Армении» (ППА) Наира Зограбян подтвердила свое участие в переговорах. Кроме Зограбян от ППА в группу войдет и Вардан Бостанджян. «По указу Гагика Царукяна (председатель ППА – ред.), мы вошли в рабочую группу», — сказала она в беседе с «А1+».

Ранее пресс-секретарь президента Армении, лидера РПА Сержа Саргсяна Армен Арзуманян сообщил news.am: «Если помните, 17 июня президент Республики четко заявил, что если вместо переговоров по конкретному вопросу Армянский национальный конгресс, действительно, готов продолжить диалог по широкому спектру вопросов внешней и внутренней политики и хочет осуществить это только посредством специально назначенных людей, представители коалиционных партий могут сесть за стол переговоров. В своем выступлении от 30 июня Левон Тер-Петросян, по сути, дал положительный ответ на это предложение, сказав: «Диалог – да, но вокруг основных вопросов, а не второстепенных.

Приветствуя этот ответ, коалиционные партии сформировали соответствующую рабочую группу, в состав которой вошли по два представителя из каждой партии. В ближайшие дни будет опубликован список членов группы, и в течение последующих 10 дней можно будет организовать первое рабочее обсуждение».

В свою очередь, пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян заявил Epress.am: «Никакого официального заявления, указа или распоряжения о сформированной властями делегации у нас пока нет, поэтому мы воздерживаемся от комментариев».