Главная / Армения / Мамедьяров не раскрыл детали письма Медведеву: «Надо дождаться ответа армянской стороны»

Мамедьяров не раскрыл детали письма Медведеву: «Надо дождаться ответа армянской стороны»

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров передал российской стороне ответ президента Азербайджана Ильхама Алиева на предложения президента РФ Дмитрия Медведева по нагорно-карабахскому урегулированию, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров, передает «РИА Новости».

В июле глава МИД РФ посетил Азербайджан и Армению и передал их лидерам послание Дмитрия Медведева, в котором были предложения по нагорно-карабахскому урегулированию.

«Сегодня Эльмар (Мамедьяров) передал мне ответ на это предложение президента Азербайджана. У нас нет сомнений, что нагорно-карабахское урегулирование является одним из приоритетов региональной повестки дня», — сказал Лавров.

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров отказался раскрывать детали ответа президента Азербайджана на послание Дмитрия Медведева.

«Не раскрываю полностью детали… это письмо моего президента Дмитрию Анатольевичу Медведеву, неправильно открывать его детали», — отметил министр.

Лавров сказал, что «Медведев еще не читал этого ответа».

Мамедьяров также отметил, что он «надо дождаться ответа и от армянской стороны».

«В целом мы в Азербайджане считаем, что в соответствии с тем заявлением в Казани прогресс имеется, он виден, конечно же, все хотели бы, чтобы это был прорыв, но, во всяком случае, мы движемся поступательно и в постоянном режиме», — отметил он.

По словам Мамедьярова, «все понимают, что нынешняя ситуация не удовлетворяет уже ни одну из сторон, посредников — Соединенные Штаты, Францию, Россию — нынешняя ситуация уже начинает не устраивать и наших соседей».