Главная / Армения / Зарезанный на футбольном поле в Турции баран шокировал сербских футболистов

Зарезанный на футбольном поле в Турции баран шокировал сербских футболистов

Перед футбольным матчем «Сивасспор» — «Рад Белград» обычай хозяев поля резать барана в качестве жертвы к наступлению нового сезона обернулся курьезом. Капитан гостей Радомир Кокович в интервью сербским СМИ сказал, что они выходили из туннеля на стадион для разминки, когда заметили двух людей, которые таскали барана, а затем достали два длинных ножа.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, сербские газеты пишут, что футболисты не на шутку перепугались от такой картины и вернулись в раздевалку и вышли только по требованию судьи, готовившегося дать свисток к началу игры.

«Трибуны бурлили, а игроки «Сивасспора» намазывали на себя кровь лежавшего на земле с отрезанной головой барана. Даже у их капитана, подошедшего ко мне для приветствия, руки были в крови. Следы крови были и на газоне. Наверное, для них такое в порядке вещей, но я, честно говоря, на футбольном поле подобного не ждал. Все виденное угнетающе подействовало на нас на протяжении всей встречи, и мы проиграли 4-1. Впечатления от поездки в Турцию еще долго останутся со мной», — заявил сербским СМИ Радомир Кокович.