Главная / Армения / Президенту Армении жалуются на сотрудников нацбезопасности

Президенту Армении жалуются на сотрудников нацбезопасности

После того, как Мариам Погосян на своем автомобиле врезалась в машину сотрудника Службы нацбезопасности Армении Нарека Туманяна, последний вместе с коллегами угрожают женщине, требуя 2 тыс. долларов. Об этом Погосян пишет в открытом письме президенту Сержу Саргсяну, которое она распространила в среду 14 сентября.

По словам Погосян, сотрудники СНБ заявили ей, что если она не заплатит, то они раздобудут медицинскую справку о том, что Туманян в результате столкновения получил сотрясение мозга.

Многочисленные заявления женщины на имя начальника СНБ Горика Акопяна были проигнорированы, пишет она.

В письме говорится, что виновником ДТП полиция признала Туманяна, который не опротестовал решение. На основе этого суд юбщей юрисдикции округов Эребуни и Нубарашен вынес вердикт в пользу Погосян, но Аппеляционный суд отменил решение.

Женщина утверждает, что источники в суде предупредили ее, что, несмотря ее правоту, они не могут идти против сотрудника СНБ. Они посоветовали ей не обращаться в Кассационный суд, так как «это бессмысленно». Ее иск не приняли и отправили в суд общей юрисдикции на повторное рассмотрение.

Погосян призывает президента не допустить того, чтобы «злоупотребляющий должностью юноша дискредитировал нашу страну и Ваше имя».