Главная / Армения / Азербайджанский «дьявол» ударил ножом брата напарника по Евровидению

Азербайджанский «дьявол» ударил ножом брата напарника по Евровидению

В Азербайджане задержан известный певец Самир Джавадзаде, подозреваемый в нападении с ножом на родственника своего напарника по Евровидению-2008. Пострадавший получил ряд ножевых ранений и был госпитализирован.

Раненый Эльвин Гусейнов — двоюродный брат Эльнура Гусейнова, который вместе с Джавадзаде три года назад представлял Азербайджан на песенном конкурсе в Белграде.

Конфликт разгорелся из-за того, что молодые люди оскорбили друг друга, передает «Интерфакс». Обиженный Самир взялся за нож и набросился на Эльвина Гусейнова.

Нападение произошло в Баку, на улице Мирали Гашгая, сообщили в полиции. Злоумышленник в настоящее время находится в отделении полиции, а Гусейнов — в больнице. Его состояние оценивается как стабильное.

Пострадавший подал заявление о случившимся в 21-е отделение полиции Насиминского района Баку, но там за дело взяться не спешили: полицейские отметили, что место преступления находится на границе двух районов, поэтому оперативники первым делом взялись решать вопрос компетенции.

Самир Джавадзаде занимается пением с раннего детства, его специализация — азербайджанская народная музыка. Кроме того, Джавадзаде окончил Университет бизнеса по специальности «международные экономические отношения», служил в армии. После демобилизации несколько лет пел в поп-группе «Шерон», а затем начал сольную карьеру.

Самир Джавадзаде и Эльнур Гусейнов выступали на Евровидении-2008, победу в котором одержал российский певец Дима Билан. Азербайджанцы исполнили на конкурсе песню Day After Day. Певцы вышли в финал, где заняли восьмое место, набрав 132 балла. Исполнители на сцене изображали ангела и демона — причем силы зла олицетворял именно Самир, задержанный теперь за поножовщину в Баку.

Сам Джавадзаде опроверг свое участие в поножовщине. Он сообщил Vesti.az, что на данный момент он находится у себя дома: «Я сейчас дома и ни на кого не нападал. Я вообще не в курсе происшедшего. Недавно я связался с моим другом Эльвином Гусейновым, у него тоже все в порядке. Не понимаю, откуда поползли такие слухи. Я обязательно свяжусь с полицией и выясню, кто распространил эти слухи».