Главная / Армения / Экс-чемпион мира по боксу Артур Абрахам удивил немецких полицейских

Экс-чемпион мира по боксу Артур Абрахам удивил немецких полицейских

Экс-чемпион мира по боксу в категории до 72,6 килограмма армянин Артур Абрахам грубо нарушил правила дорожного движения, установив «рекорд скорости» в столице Германии. Абрахам, находившийся за рулем Ferrari, проехал по улице Берлина со скоростью 230 км/ч, передает РБК.

На шоссе, где ехал боксер, установлено ограничение в80 км/ч. Ранее полицейские ни разу не фиксировали здесь ничего подобного. После задержания Абрахам заявил, что опаздывает на церемонию награждения и поэтому должен ехать быстро.

Стражи порядка позволили спортсмену продолжить путь, но сопровождали его машину в пути. Теперь Абрахаму грозит лишение прав на три месяца и штраф в размере 1360 евро. Интересно, что ранее боксера уже лишали прав за превышение скорости.

31-летний Абрахам (его настоящее имя — Аветик Абрамян) в настоящее время проживает в Германии и выступает под флагом этой страны. С 2005 по 2009 годы он был чемпионом мира по версии IBF. В 2009 году Абрахам перешел в категорию до 76,2 килограмма, чтобы выступить в крупном турнире Super Six World Boxing Classic, где в итоге уступил в полуфинале.