Главная / Армения / Тер-Петросян не имеет права говорить о бессоннице – пресс-секретарь Кочаряна

Тер-Петросян не имеет права говорить о бессоннице – пресс-секретарь Кочаряна

Видимо, Тер-Петросян убежден, что право на возвращение в политику им приватизировано эксклюзивно и пожизненно. По-другому объяснить его истеричную реакцию на реплику президента Кочаряна очень трудно. Об этом в интервью 2rd.am заявил глава канцелярии экс-президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян, комментируя выступление на митинге 1 октября лидера оппозиционного Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна.

«Относительно содержания выступления Тер-Петросяна. Он называет конформистом человека, который возглавлял освободительное движение, а затем и государство в годы войны в Карабахе. Человека, который выкинул его [Тер-Петросяна] из власти, не позволив вынести на торги свободу НКР. Либо Тер-Петросян не знает смысла слова «конформист», либо нарциссизм начисто вышиб его память, а с ней и логику. Кстати, Роберт Кочарян никогда не состоял в рядах партии АОД, а тем более – в ее руководящих органах. Что касается того, что Кочарян никогда не пользовался поддержкой какой-либо партии, то лидеру АОД следует вспомнить о количестве авторитетных политических партий, поддерживавших Кочаряна как на двух президентских выборах, так и в годы его правления. Мне не совсем понятно: Тер-Петросян просто цинично лжет или у него реальная дисфункция памяти? Скорее всего – и то, и другое», — заявил Согомонян.

«Наконец, по поводу озвученных им мыслей о «беспокойной бессоннице» Роберта Кочаряна. Думаю, что обществу известна «удивительная» способность Тер-Петросяна предаваться безмятежному сну, даже сразу после того, как 1-го марта 2008-го года исключительно по его вине погибли 10 человек. Кто-кто, а Тер-Петросян просто не имеет права говорить о морали и о вызванной угрызениями совести бессоннице, тем более – в контексте событий первого марта.

Одним словом, это выступление Тер-Петросяна вызывает жалость. Распродавшему свои идеи и сторонников политику было бы лучше избегать критики в чужой адрес и выступать исключительно в соответствии с основным лейтмотивом – мольбами к власти о продолжении диалога», — резюмировал бывший пресс-секретарь Кочаряна.