Главная / Армения / Азербайджанские миллиардеры могут купить «захваченные земли», уверен иранский телеканал

Азербайджанские миллиардеры могут купить «захваченные земли», уверен иранский телеканал

Англоязычный международный телеканал PRESS TV, финансируемый правительством Ирана, представил сюжет относительно избрания Азербайджана непостоянным членом Совбеза ООН, в котором было рассказано о некоторых деталях карабахской проблемы, которые представляют интерес и для азербайджанской аудитории, передает Vesti.az.

«Сегодня Азербайджан своей самостоятельной энергетической политикой умело обеспечивает не только свои интересы, но интересы и всего региона, и даже развитых стран Европы. Основные средства поступают в страну благодаря нефти, это и является опорой мощного экономического развития. Заключенный во времена президентства Гейдара Алиева известный «Контракт века», привлек в неизвестную тогда для многих страну немало инвестиций, раскрыл энергетический потенциал этой страны», — рассказывает телеканал.

PRESS TV считает удивительным то, что карабахская проблема до сих пор не разрешена.

«Странно, но, несмотря на такое экономическое развитие до сих пор не разрешена главная проблема региона. Многие эксперты и политологи оценивают ущерб, который был нанесен стране в результате этого конфликта, в размере 70 млрд. долларов. Это огромные деньги, но известно, что есть немало миллиардеров, имеющих азербайджанские корни, чьи имена известны и в странах Европы и не раз входили в списки Forbes. Азербайджанские миллиардеры при желании могут купить захваченные земли, словно на аукционе», — говорится в репортаже телеканала.