Главная / Армения / Оппозиция предложила два варианта свержения президента Армении

Оппозиция предложила два варианта свержения президента Армении

Власти Армении уже провалили все сферы управления в стране, и оппозиция должна поднять такую волну протеста, которая парализует правящий режим. Об этом в ходе митинга 28 октября на площади Свободы заявил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

По его словам, для удаления Сержа Саргсяна от власти есть два пути: первое – непосредственное давление на режим Сержа Саргсяна, когда народные массы митингами, демонстрациями, шествиями и пикетами сделают невозможным деятельность власти и заставят Саргсяна уйти в отставку. Второй путь — начало процесса отставки Сержа Саргсяна в парламенте в соответствии со статьей 57 Конституции через проведение соответствующей работы с отдельными депутатами и политическими силами, а также посредством народного давления.

Зурабян в этом контексте указал на то, что даже отрицающие и не верящие в возможность внеочередных выборов политические и общественные силы принимают тот факт, что Армения входит в предвыборный период, значащий активизацию и крайнюю политизированность народных масс.