Главная / Армения / Марзпет-наркоман, супруга педофила и армянская бизнес-леди уповают на суд

Марзпет-наркоман, супруга педофила и армянская бизнес-леди уповают на суд

Глава Сюникской области Армении Сурен Хачатрян по прозвищу Лиска в интервью газете «Жоховурд» заявил о том, что подаст в суд на предпринимательницу Сильву Амбарцумян, которая обвиняет его в краже оборудования на 102 млн драмов ее золотодобывающей компании «Личвазк-Тей».

По словам Хачатряна, он заплатил ей за оборудование, а не украл: «Она — душевнобольная, и я в понедельник подам на нее в суд. Пусть придет в суд и там докажет, что я украл», — сказал руководитель областной администрации.

Амбарцумян в беседе с той же газетой отметила, что не боится раскрыть всю правду даже в суде: «Пусть подаст в суд, вопросов нет, я буду счастлива, что он и там опозорится».

Бизнес-леди также заявила , что Хачатрян употребляет наркотики: «Он известный наркоман, если не знаете об этом, то я скажу: его брат, сын — все наркоманы. Его сына даже задержали из за этого, а потом отпустили», — сказала Амбарцумян.

Амбарцумян прокомментировала информацию в прессе, согласно которой она утверждает, что жена обвиненного в педофилии экс-директора Ахталинского горнодобывающего комбината Сероба Тер-Погосяна Мадлен Ташчян требует справедливого суда над мужем и в противном случае угрожает «рассказать СМИ правду о событиях 1999 года». Бизнес-вумен сказала, что речь не идет о теракте в Национальном Собрании Армении 27 октября 1999 года.

Амбарцумян даже вызвалась пойти в суд вместе с Мадлен, которая в свою очередь обвиняет предпринимательницу Амбарцумян в ложных заявлениях от ее имени. «Пусть Мадлен тоже подаст в суд [на меня]. Я уже говорила ее подруге, которая сказала, что придет и даст показания в суде. Я не знакома с Мадлен», — заявила бизнес-леди.

На вопрос журналиста, зачем Мадлен так отреагировала, Амбарцумян ответила: «Вполне возможно, что ее подучили. Ей уже за 80, она не читает газет, и даже не является гражданкой Армении. Эта Мадлен — богачка, у Сероба же ничего не было, я об этом напомню ей в суде». При этом Амбарцумян не сказала, какие именно факты она раскроет в суде о супруге Тер-Погосяна, которому грозит 14 лет тюрьмы за совращение малолетних.