Главная / Армения / Участники карабахской войны не верят политикам и жаждут реформ

Участники карабахской войны не верят политикам и жаждут реформ

На повестке прошедшего на днях закрытого собрания представителей более десяти общественных организаций, объединяющих участников арцахского освободительного движения, стоял один вопрос – анализ сложившейся в Армении внутриполитической ситуации и определение дальнейших шагов в условиях предвыборной кампании, начатой раньше времени.

Об этом говорится в заявлении, распространенном координаторами инициативной группы, председателем военно-патриотического союза «Доблестные бойцы» Гришей Саргсяном и председателем союза «Ветераны карабахской войны» Юрой Микаеляном.

«События последнего времени умещаются только в логике избирательных процессов. В преддверии предстоящих выборов участились встречи и обсуждения различных партий с общественными организациями участников арцахской войны, цель которых – получить голоса воинов-освободителей и их активное содействие.

Каждый день мы внимаем бессмысленным, напоминающим игру слов речам и выступлениям политических деятелей. По телевидению постоянно видим лица, давно надоевшие обществу и годами не покидающие эфира. Как и прежде, партии преследуют одну цель – воспроизводство любой ценой, это стало сверхзадачей и всякий процесс служит этой цели.

Картина нашей реальности –ухудшаещееся с каждым днем социальное положение населения, нездоровая идеологическая и морально-психологическая атмосфера, несправедливость, повсеместная безответственность и произвол», — в частности, говорится в заявлении.