Главная / Армения / Митинг в поддержку российских оппозиционеров пройдет в Ереване, у посольства

Митинг в поддержку российских оппозиционеров пройдет в Ереване, у посольства

В армянском пространстве соцсети Фейсбук открылась страница, которая призывает собраться 10 декабря в полдень у посольства России в Ереване и потребовать от властей РФ освобождения оппозиционных политических и общественных деятелей, разрешения мирных демонстраций и шествий, а также прекращения преследования свободы слова.

В сопроводительном тексте говорится: «Как в большинстве стран, где происходят демократические преобразования, но, в то же время, у власти находятся авторитарные режимы, в России последние выборы показали, насколько беззащитен человек в таких условиях. Мы увидели, что происходит с ним, когда он пытается организовать акции протеста против сфальсифицированных выборов и тех противозаконных процессов, которые имеют место в стране.

Мы — группа людей в Армении, которая ведет борьбу с аналогичными явлениями. Мы выражаем свое возмущение по поводу арестов тех оппозиционных деятелей, которые выступают за демократические процессы, независимо от того, где это происходит — в Москве, Каире, Минске или Могадишо».

На странице в соцсети размещены также постеры «Сделаем Путина историей!» и «Свободные граждане за свободных граждан!».