Главная / Армения / Россияне слишком образованы, чтобы прислушиваться к США. Ответ Путину

Россияне слишком образованы, чтобы прислушиваться к США. Ответ Путину

Критика процесса голосования на парламентских выборах в России не вызвана желанием американских властей осложнить отношения с РФ, а протесты в России не были организованы извне, заявила госсекретарь Хиллари Клинтон после обвинений со стороны российского премьера Владимира Путина в том, что это она, Клинтон, «дала сигнал» к началу активной работы некоторым «деятелям» внутри России.

«Одной из самых значимых для нас ценностей является защита прав человека и поддержка демократии. Выборы — это не единственная составляющая демократии, они своего рода условие для ее существования и успешного развития… Мы всегда четко заявляем о том, что США поддерживают, и в этом случае высказались о том, чего заслуживают россияне», — сказала Клинтон в интервью телеканалу PBS во вторник, заочно ответив Путину на его замечания.

«Независимые наблюдатели пришли к выводу, что, к сожалению, существовали многочисленные факты вмешательства и манипуляций в ходе голосования. Сегодня Россия является страной с населением, одним из самых высокообразованных в мире, с растущим средним классом, у которого есть соответствующие стремления. Все это (акции протеста) не пришло извне, это произошло изнутри», — отметила госсекретарь.