Главная / Армения / Американцы против дружбы Кардашьян с куклой Барби

Американцы против дружбы Кардашьян с куклой Барби

Куклы светских львиц Ким, Кортни и Хлои Кардашьян выходят в продажу в США в качестве «друзей Барби».

Игрушки будут изготовлены по технологии «Барби», но с отклонением от классических критериев куклы, чтобы сохранить пропорции пышек Кардашьян.

Эта инициатива светской семьи подляла волну недовольства. Производитель — компания Mattel – получила письмо с требованием не выпускать куклы «Кардашьян, которые служат плохим примером для детей».

«Когда же мы перестанем продавать мусор и грязь нашим детям. Единственное чем известна эта семья, это распространение секс-видео. Это не те примеры, которые нужны нашим детям и для будущего», — сказано в письме.

Ранее инициатива Change, занимающаяся общественными реформами в США, начала кампанию против звезды шоу-бизнеса Ким Кардашьян. Они задались целью убрать ее с телеэфира.

Инициаторы кампании отмечают, что, неприлагая усилия, они уже собрали тысячи подписей и обратились коллективным письмом к руководству телеканала Е! с требованием снять с эфира шоу Кардашьян.

«Эти шоу делают ударение на жадность, тщеславие, вульгарность и показное потребление. В то время как некоторые видят в передаче глупость, многие из молодых копируют поведение и внешность этой семьи», – говорит один из организаторов кампании Синди Снайдерн.

Он напомнил, что известность к семье Кардашьян пришла после «утечки» видео, на котором Ким занимается сексом.

Желающие подписать требование прекратить предоставление эфира светской львице могут сделать это на сайте GoPetition.com.