Главная / Армения / 3 бывших глав МИД Армении объединяются. Парламент за кандидатуру президента

3 бывших глав МИД Армении объединяются. Парламент за кандидатуру президента

Три бывших министра иностранных дел Армении лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян (1991-1992), член партии «Свободные демократы» Александр Арзуманян (1996-1998) и Вардан Осканян (1998-2008) встретились в офисе фонда «Сивилитас», возглавляемом последним.

Газета «Чоррорд Инкнишханутюн» пишет, что они обсуждали возможность создания союза к предстоящим в мае парламентским выборам.

Сотрудник фонда «Сивилитас» по телефону сообщил, что не уполномочен отвечать на вопросы, «а тот, кто может, отсутствует с 18:00». Александр Арзуманян на звонки не отвечал.

Согласно источникам «Айкакан жаманак», имеющая в парламенте 7 мест партия «Наследие» выразила готовность объединиться со «Свободными демократами» (СД) в борьбе за депутатские мандаты при условии, что последние на выборах президента в феврале 2013 года поддержат кандидатуру Раффи Ованисяна.

За это СД требуют максимальное количество мест в пропорциональном списке: 2 места в первой пятерке и 3 во второй. В случае, если союз партий в парламент не пройдет, условие поддержки Ованисяна в президентской гонке аннулируется, пишет газета.

«АЖ» также сообщает, что Арзуманян и Осканян накануне имели продолжительную беседу с глазу на глаз в фойе гостиницы «Голден Тьюлип», после чего они отправились в офис фонда «Сивилитас».