Главная / Армения / Конгрессмен оценил приверженность Сержа Саргсяна обеспечению прав человека

Конгрессмен оценил приверженность Сержа Саргсяна обеспечению прав человека

Президент Серж Саргсян накануне, в воскресенье, дал ужин в честь делегации американских конгрессменов, которые прибыли в Армению на пути из США в Афганистан.

Как передает пресс-служба главы государства, Саргсян в ходе трапезы отметил, что «придает большую важность активным контактам с друзьями Армении в Конгрессе США, чья поддержка на протяжении лет имела существенное значение в деле становления и укрепления демократии в Армении, а также в сохранении стабильности в регионе».

«Пользуясь этим подобающим поводом, хочу высказать всем вам слова признательности за то, что сделали возможной выделяемую Армении со времени обретения независимости финансовую, гуманитарную и техническую помощь.

В этом году исполняется 20-летие установления дипломатических отношений с США, и я рад, что этот юбилей мы отмечаем на лучшем уровне развития отношений между двумя нашими странами»,- сказал президент.

Конгрессмен Дейвид Драер, в свою очередь, заявил: «Ваша приверженность в плане обеспечения в Армении прав человека, демократии и главенства закона может быть примером для очень и очень многих».