Главная / Армения / Экс-супруг Деми Мур сыграет Стива Джобса

Экс-супруг Деми Мур сыграет Стива Джобса

Главную роль в биографическом фильме о создателе Apple Стиве Джобсе под названием «Джобс» сыграет экс-супруг Деми Мур Эштон Катчер, сообщает киноиздание Variety.

Режиссером фильма станет автор политической комедии «На трезвую голову» Джошуа Майкл Стерн, съемки должны стартовать уже в мае, когда у Катчера будет перерыв в сериале «Два с половиной человека», где он заменил Чарли Шина.

«Джобс» — независимый проект, не связанный с крупными голливудскими студиями: за финансирование отвечает частный инвестор. В то же время студия Sony сразу после кончины основателя Apple в прошлом октябре приобрела права на экранизацию его авторизованной биографии. Источники, близкие к сделке, утверждали, что Sony выложила более 1 миллиона долларов.

В качестве кандидата на главную роль студия, по слухам, рассматривала Джорджа Клуни и известного по сериалу «Скорая помощь» Ноа Уайла, которому доводилось изображать Джобса в документально-игровом телеисследовании под названием «Пираты Силиконовой долины», выходившем в 1999 году на телеканале TNT. Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.