Главная / Армения / Толстосум из России требует места в парламенте Армении

Толстосум из России требует места в парламенте Армении

Председатель общественной организации «Союз армян Грузии», российский предприниматель Норайр Теванян, известный как «Норик Джавахкский», ведет переговоры с руководством Армении и правящей Республиканской партии (РПА) о распределении мест в новоизбранном парламенте страны. Об этом пишет ереванская газета ЧИ со ссылкой на свои источники.

Теванян представил членам РПА премьеру Тиграну Саркисяну, экс-спикеру Овику Абраамяну и вице-премьеру Армену Геворкяну данные о том, какие показатели для республиканцев в ходе выборов обеспечили выходцы и жители армянонаселенного региона Грузии Джавахетия, пишет ЧИ.

Издание сообщает, что предприниматель из России напомнил своим собеседникам о том, что на носу выборы президента и потребовал провести в парламент его людей, которые заняли последние места в пропорциональном списке Республиканской партии.

Представители руководства Армении, по данным газеты, решили пойти на встречу Теваняну, чтобы «не обидеть бизнесмена, лишившись его столь значимой «благотворительности». Таким образом, депутатские мандаты получат верные Теваняну Тачат Вардапетян и Карен Сохоян, отмечает ЧИ.