Главная / Армения / «Силы Вселенной» бросили вызов президенту Армении

«Силы Вселенной» бросили вызов президенту Армении

Стало известно имя первого кандидата в президенты Армении, который будет бороться за главный пост страны на выборах 2013 года. О своем выдвижении в понедельник, 11 июня, объявил Вардан Седракян.

По его словам, он будет бороться за справедливость, которая «была выброшена и игнорировалась политическими партиями Армении». «Справедливость никогда не останется бесхозной в космическом пространстве, и я, будучи потомственным ванцем (Ван — город в Западной Армении, на территории нынешней Турции — ред.), скажу лозунгом ванцев: нет ничего лишнего — любая идея может однажды понадобиться. И я решил — если никто не подберет флаг справедливости, то я сделаю это».

Седракян рассказал, что никогда не занимался политикой и не состоял в партиях. После вступления в должность президента он обещает «установить в Армении законы Вселенной, а главным пособием и учебником станет эпос «Сасна Црер» (миф о Давиде Сасунском и других армянских героях)».

«Нынешние политики и чиновники страдают потерей памяти: все они забыли, что наверху есть Бог, и моя задача напомнить им об этом — в первую очередь президенту Сержику Азатовичу Саргсяну. Бороться с Варданом Седракяном на президентских выборах значит вести борьбу с армянским эпосом «Сасна Црер» и силами, управляющими Вселенной. Если Серж Саргсян и его команда согласны на подобную борьбу, то и я согласен», — резюмировал политик.