Главная / Армения / Ереван и Лондон потеряли прямое авиасообщение

Ереван и Лондон потеряли прямое авиасообщение

Компания BMI с октября 2012 года прекращает рейсы Ереван-Лондон-Ереван, которые осуществлялись дважды в неделю, из-за низкой доходности. Решение было принято после недавней продажи BMI «Британским авиалиниям». В то же время регулярные рейсы в Баку и Тбилиси прекращены не будут.

По мнению директора компании «Амистад тур» Шушанны Адамян, причиной такого решения могут быть также действующие в ереванском аэропорту «Звартноц» высокие ставки арендной платы.

Между тем, ответственный за общественные связи компании «Международные аэропорты — Армения» Геворг Абрамян в беседе с «Радио Азатутюн» заверил, что ставки арендной платы в аэропорту не могут стать причиной подобного решения. Он добавил, что во время переговоров с компанией подобный вопрос не обсуждался.

В данном регионе «Британские авиалинии» прекращают свою деятельность лишь в Армении. Выполнение рейсов в Тбилиси и Баку будет продолжено.

По словам начальника управления по координации воздушных перевозок Главного управления гражданской авиации при правительстве Армении Гранта Мирзояна, причины этого решения не следует искать в Армении.

«Мы всячески пытались удержать компанию на рынке, между тем причиной является неприбыльность рейсов в Ереван.