Главная / Армения / Международное сообщество не может терпеть авантюризма Азербайджана — Налбандян

Международное сообщество не может терпеть авантюризма Азербайджана — Налбандян

2 сентября в Париже глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадтке, Игорем Поповом, Жаком Фором и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком, сообщает МИД.

«Единственным вопросом повестки встречи была ситуация, сложившаяся в результате позорной азербайджано-венгерской сделки об освобождении убийцы Рамиля Сафарова, не только с точки зрения переговорного процесса, но также с точки зрения всех отрицательных последствий на мир, стабильность и безопасность в регионе», — говорится в заявлении МИД.

Налбандян подчеркнул, что Азербайджан грубым образом нарушает международное право, международные конвенции и соглашения, взятые ею же обязательства, препятствует усилиям сопредседателей в вопросе мирного урегулирования карабахского конфликта, сводит к нулю все инициативы, направленные на формирование атмосферы взаимного доверия, представляет серьезную угрозу миру и стабильности в регионе.

«Международное сообщество не может терпеть продолжение авантюристской политики Азербайджана, выдаваемое за переговорный процесс», — заключил министр иностранных дел.