Главная / Армения / Задержанные в Ереване активисты освобождены

Задержанные в Ереване активисты освобождены

Только что были освобождены задержанные утром у Ереванского госуниверситета члены инициативы«Контрудар» Татул Сароян и Артак Геворгян. Подробности Epress.am сообщит позднее.

Утром 2 ноября у Ереванского государственного университета были задержаны и отправлены в центральное управление полиции члены инициативы «Контрудар» Татул Сароян и Артак Геворгян. Причины их задержания пока неизвестны.

Защиту ребят взял на себя адвокат Ваге Григорян. Он отправился в отделение, чтобы выяснить подробности случившегося.

Напомним, что оппозиционная инициатива является организатором множества акций протеста. После начала рассмотрения апелляционной жалобы на вердикт, вынесенного активистам Армянского национального конгресса, ребята изобразили на стенах домов Северного проспекта в центре армянской столицы изображения активистов с надписью «Контрудар режиму».

Кроме того, члены инициативы прикрепили к воротам Национального собрания плакат с изображением Сержа Саргсяна и надписью «Знай своего врага», который, однако, убрали спустя несколько минут.

Напомним, что на нескольких выставках Татул Саросян представлял фотографии на тему революции. На просьбу Epress.am прокомментировать свою работу, представленную на выставке «9 артистов+20 лет», Сароян ответил: «Я не занимаюсь искусством, я делаю революцию».