Главная / Армения / На этот раз без эротики. Армянским министрам можно гулять по интернету (ФОТО)

На этот раз без эротики. Армянским министрам можно гулять по интернету (ФОТО)

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян приветствует использование членами правительства «атрибутов технического прогресса» во время парламентских слушаний. Накануне корреспондент газеты «Айкакан Жаманак» во время обсуждения в парламенте бюджета на 2013 год заснял момент, министр образования и науки Армен Ашотян показывал видеоролик, который до того наблюдал на своем планшете. Издание пишет, что сюжет был посвящен бодибилдерам.

Сегодня, 15 ноября, комментируя вопрос журналистов о том, как он оценивает то обстоятельство, что в ходе вопросов и ответов к правительству, некоторые члены кабмина заняты тем, что «гуляют по Интернету», Тигран Саркисян отметил: «Не надо так негативно относиться к электронным устройствам аппаратуре. Для начала необходимо выяснить, какую информацию пытается найти тот или иной министр, используя Ipad. Я это считаю положительным, поскольку зачастую депутаты задают вопросы, ответы на которых мы должны найти в наших информационных базах. Вы знаете, что сайт правительства открыт и там есть большая информационная база, и если члены моего правительства, используя Ipad, пользуются этой базой данных, я это считаю положительным обстоятельством».

Многие члены правительства неоднократно «попадались» на том, что используют «электронные устройства» отнюдь не в тех целях, о которых говорил премьер. Так, 21 мая в ходе саммита Совета нацбезопасности Армения-ЕС, оператор slaq.am заснял главного советника министра экономики страны Армена Геворгяна, разглядывающим порнографические фотографии в телефоне. Чиновник лишился своего поста.

В ноябре 2011-го что во время обсуждения государственного бюджета министр энергетики Армен Мовсисян играл в шарики на Ipad. Министр свою должность сохраняет по сей день.