Главная / Армения / «Не подчиняйся». На улицах Еревана рисовали и стирали изображения Сержа Саргсяна (ВИДЕО)

«Не подчиняйся». На улицах Еревана рисовали и стирали изображения Сержа Саргсяна (ВИДЕО)

26 ноября в разных частях Еревана, в основном у крупных вузов, можно было увидеть перечеркнутое изображение президента Армении Сержа Саргсяна с надписью «Не подчиняйся». Этот рисунок журналисты Epress.am заметили на Северном проспекте, у филиала Ереванского госуниверситета на улице Абовяна, рядом с Ереванским лингвистическим и Славянским университетами.

В YouTube появился видеоматериал, размещенный пользователем FreeCitizens 2001. На видео запечатлен процесс создания изображений (авторов не видно), а также то, как какие-то люди стирают их. В кадре можно увидеть полицейских.

В сегодняшнем номере газета «Айкакан жаманак» пишет о «кадровом погроме» в отделении полиции общины Кентрон, который осуществлен по причине появления на столичных улицах отмеченных изображений Сержа Саргсяна. По указам начальника полиции Владимира Гаспаряна, был уволен ряд высокопоставленных чиновников полиции, в том числе начальник отделения общины Кентрон Саргис Мартиросян.

Издание также выяснило, что по положению на вчерашний день, 26 ноября, полиция не представила официальных обоснований кадровых изменений.