Главная / Армения / «Смерть нашего сына на совести Минобороны». МО не согласно

«Смерть нашего сына на совести Минобороны». МО не согласно

Семья скончавшегося 2 декабря в московской клинике армянского военнослужащего срочной службы Артура Кочаряна распространила заявление, в котором обвиняет министерство обороны Армении в задержке предоставления денежных средств.

«Минобороны и «патриоты», влачащие свое существование, защищая министерство, цинично распространяют по всему интернету мнение, что МО не виновато в смерти Артура Кочаряна.

Это в том случае, когда почти месяц Минобороны задерживало предоставление денег, в результате чего состояние Артура крайне обострилось. Все лечащие врачи Артура говорят, что если бы его доставили в Москву на две недели раньше, его можно было бы вылечить.

Смерть нашего сына на совести МО. Если, конечно, у него вообще есть совесть», — говорится в заявлении, присланном Epress.am по электронной почте Марине Кочарян.

Министерство обороны Армении, в свою очередь, распространило заявление, в котором отмечается, что с первого же дня обнаружения у Артура Кочаряна заболевания крови МО взялось за восстановление здоровья и спасение жизни военнослужащего.

Отмечается, что министерство достигло договоренности с московской клиникой относительно поэтапного перевода необходимой суммы (67 тысяч долларов). «Министерство обороны Армении готово в случае необходимости представить документальные обоснования.

Минобороны соболезнует родным Артура Кочаряна в связи с его безвременной кончиной», — в частности, говорится в заявлении.