Главная / Видео / Армении пора послать международных наблюдателей куда подальше

Армении пора послать международных наблюдателей куда подальше

Приоритетной задачей на сегодняшний день является выдворение международных наблюдательских миссий из Армении. Об этом на пресс-конференции 29 января заявил член комитета «Карабах», бывший глава МВД (1991г.), экс-советник президента по вопросам национальной безопасности (1991-1993) Ашот Манучарян (на фото).

По его словам, основной задачей наблюдательских миссий является установление контроля в стране с целью ее последующего разграбления. Манучарян отметил, что ранее практически после всех выборов в Армении арестовывали людей, выступающих против фальсификаций, однако наблюдатели давали негативную оценку выборам, вследствие чего власти вынужденно через месяц выпускали этих людей на свободу.

«Первый раз в 2007 году международные наблюдатели заявили о том, что выборы в Армении стали шагом вперед, и все мы помним, сколько времени провели в заключении арестованные в 2007 году Жирайр Сефилян и Вардан Малхасян», — заявил Манучарян. Он  добавил, что подобные оценки стали следствием сговора — наблюдатели получили свой «пряник», дали позитивные оценки, а Сефилян и Малхасян были принесены в жертву.

Манучарян отметил, что тогда направил письма ряду еврочиновников, в которых призвал их отказаться от осуществления наблюдательских миссий на выборах и объяснить народам, зачем все эти миссии проводятся, и какие цели в реальности преследуют. «Тогда я получил множество ответных писем, меня очень галантно (европейцы это умеют) послали куда подальше», — отметил Манучарян, добавив, что пришло время также галантно послать международных наблюдателей туда же.

источник: ArmToday