Главная / Армения / Поствыборные события не станут препятствием в сотрудничестве ЕС-Армения — министр

Поствыборные события не станут препятствием в сотрудничестве ЕС-Армения — министр

Евросоюз придает большое значение сотрудничеству со странами, включенными в программу «Восточное партнерство». Об этом на пресс-конференции в четверг заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, находящийся в Армении с официальным визитом.

«Мы должны добиться ощутимых результатов в вопросе сотрудничества с Арменией до следующего саммита ЕС. Что касается других стран Восточного партнерства, то у нас разные ожидания от каждой из них», — заявил Линкявичюс. Приведение к окончательному виду соглашения об ассоциировании между ЕС и Арменией до саммита должно стать приоритетом для страны, отметил дипломат.

На вопрос Epress.am, как он оценивает прошедшие в Армении президентские выборы и разделяет ли выраженную наблюдательской миссией ОБСЕ/БДИПЧ обеспокоенность, министр ответил, что знаком с последним промежуточным докладом, согласен, что имели место нарушения, однако, по его словам, стоит отметить, что в организации выборов также зафиксирован прогресс.

Глава МИД Литвы считает, что поствыборные события не могут стать препятствием для дальнейшего сотрудничества между ЕС и властями Армении.