Главная / Армения / Ованисян не допустит, чтобы полицейские и граждане оказались по разные стороны баррикад

Ованисян не допустит, чтобы полицейские и граждане оказались по разные стороны баррикад

До начала пресс-конференции на площади Свободы оспаривающего официальные результаты президентских выборов и объявившего голодовку кандидата в президенты Раффи Ованисяна представители полиции заявили, что мэрия не разрешает разбивать палатку на площади, а те, кто ослушается, будут привлечены к административной ответственности.

На пресс-конференции он заявил, что не было причин для потасовки между полицией и гражданами, и он не допустит, чтобы граждане и полицейские «оказались по разные стороны баррикад». «Мне не нужно никакой палатки», — заявил Ованисян, добавив, что «если генералу Гаспаряну [начальник полиции Владимир Гаспарян] хватит воли обеспечить мое здоровье, то мне она [палатка] не нужна».

В полдень 14 марта переговоры между полицией и членами «Наследия» длились около часа, однако договориться им не удалось. В ходе переговоров по поводу установки палатки для голодающего в центре города Раффи Ованисяна произошли небольшие столкновения. Полицейские препятствовали установке палатки, несмотря на заявления представителей «Наследия» о том, что в марте 2011 года, во время предыдущей голодовки Ованисяна, палатка была разбита.