Главная / Армения / Правительство выделило 20.5 миллионов драмов на лечение Айрикяна заграницей

Правительство выделило 20.5 миллионов драмов на лечение Айрикяна заграницей

Во втором квартале 2013 года министерство здравоохранения Армении выделит 20.5 млн. драмов (около $49 тыс.) на лечение подвергнувшегося покушению экс-кандидата в президенты, советского диссидента Паруйра Айрикяна. Такое решение было принято на заседании правительства.

Напомним, что в лидера Объединения «Национальное самоопределение» стреляли в ночь на 31 января. По обвинению в заказе покушения задержан другой участник прошедших президентских выборов Вардан Седракян.

В обосновании решения говорится, что основанием для его принятия послужил большой вклад Айрикяна в независимость Армении.

«Лечение Айрикяна проходило в специализированных медучреждениях Еревана, однако для полноценного восстановления здоровья целесообразно продолжить лечение заграницей. По предварительным подсчетам, лечение заграницей можно организовать за 20.5 миллионов драмов», — говорится в документе.

Напомним, что Айрикян уже заявил о готовности принять помощь.

«Я договорился с министерством здравоохранения, что принимаю предложение лечиться заграницей. На вопрос, куда бы я предпочел отправиться, я ответил, что доверяю им, и предпочтительнее вариант, в результате которого я избавлюсь от этих болей, и полноценное функционирование руки будет восстановлено», — 25 марта на своей странице в соцсети Фейсбук написал Паруйр Айрикян.