Главная / Армения / Ветеран Карабаха против переговоров с «кидалой» Сержем Саргсяном

Ветеран Карабаха против переговоров с «кидалой» Сержем Саргсяном

«С диктаторами не разговаривают, не говорят «отдай власть народу», их заставляют уйти». На пресс-конференции в четверг член инициативной группы движения «Сардарапат», командир Шушинского особого батальона Жирайр Сефилян заявил, что не разделяет готовность лидера «Наследия», несогласного с официальными результатами президентских выборов Раффи Ованисяна вступить в переговоры с Сержем Саргсяном.

По его словам, общение с режимом вредит движению, так как народ относится к нему очень отрицательно. «Не думаю, что можно вступать в переговоры с известным кидалой Сержем Саргсяном».

Сефилян убежден, что участие представителей «Наследия» в выборах в Совет старейшин Еревана тоже навредит движению.

«Я считаю бессмысленным участие в этих выборах, мы [«Сардарапат»] призвали Раффи Ованисяна, чтобы не только он лично не участвовал в выборах, но и его команда, так как ему не избежать того, что поражение команды будет приписано ему. У народа было одно желание – ратифицировать голоса Раффи Ованисяна.

Серж Саргсян хочет, чтобы в городских выборах участвовали все партии, потому что он задался целью показать, что набранные Ованисяном голоса принадлежат всему оппозиционному полю», — заключил Сефилян.